Philips E Line 241E1SC/00 Monitor PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
PHILIPS
Article Code: OC056956 - Vendor Code: 241E1SC/00 - EAN: 8712581758417
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il display curvo E Line da 24" offre un'esperienza davvero coinvolgente in un design elegante. Goditi immagini nitide in Full HD e un'azione fluida grazie alla tecnologia AMD FreeSync™.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza (con supporto) | 413 mm |
| Profondità (senza supporto) | 66 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,46 kg |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm |
| Profondità (con supporto) | 202 mm |
| Larghezza (con supporto) | 536 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 536 mm |
| Peso (con supporto) | 3,14 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumi | 27,9 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Copertura NTSC (tipica) | 83,87% |
| Dimensioni pannello | 23.6 inch/59.9 cm |
| Gamma di colori | 83,87% |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Copertura sRGB (tipica) | 100,78% |
| Dimensione visibile, verticale | 29,3 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,1 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 59,9 cm |
| Schermo sRGB | Sì |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Dimensioni diagonale schermo | 59,9 cm (23.6) |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Uscita audio | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Segnale ingresso sincronizz. video | Separate Sync; Sync on Green |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Ingresso segnale | VGA (Analogue); HDMI (digital, HDCP) |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage Game |
| Certificazione | CB, CE Mark, CU-EAC, EAEU RoHS, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART |
| Omologazioni | CB; CE Mark; CU-EAC; EAEU RoHS; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 475 mm |
| Profondità imballo | 154 mm |
| Larghezza imballo | 595 mm |
| Peso dell'imballo | 4,97 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |